Site icon Kelechek.ru

Современное медицинское оборудование и техника

Наличие современного оборудование в больнице – это прямой путь к повышению процента пациентов, сумевших эффективно победить недуг. Немаловажную роль исполняет и диагностическая аппаратура, ведь правильно, а главное, вовремя определенный диагноз – это половина лечения.


Благодаря научному прогрессу, большинство медприборов и установок усовершенствуются, у них появляются новые функции и возможности, они становятся более эффективными.

Медтехника на дому

Существует группа товаров медицинского назначения, которые предназначены для диагностики, лечения и контроля заболевания в домашних условиях. Наиболее широко распространенные из них:

Воздухоочиститель и ионизатор

Воздухоочиститель предназначен для очищения и увлажнения воздуха в помещении, удаления неприятных запахов и аллергенов, в дополнение – ароматизация потока воздуха. Ионизатор также очищает воздух, но все загрязнения оседают на окружающих предметах, и очищать их нужно вручную. Такие приборы станут незаменимыми для людей, имеющих проблемы с дыхательными путями.

Электроактиватор воды

Прибор создан для очищения воды от органических примесей и прочих загрязнений.

Ультрафиолетовая кварцевая лампа «Солнышко»

В зависимости от модели лампы предназначаются для кварцевания помещений или для облучения человека (лечение кожных, ЛОР и других заболеваний).

Тонометр, термометр, глюкометр

Ингалятор

Устройство, посредством которого можно в любой момент передать необходимое лекарство в организм через легкие, представляет собой огромную ценность для пациентов, имеющих проблемы с системой дыхания.

Массажеры

Массажеры популярны не только в сфере косметологии, но и в медицине, оказывая как лечебный, так и профилактический эффект.

Возможность использовать современную медицинскую технику (в частности, и приборы для домашнего применения) значительно облегчает жизнь многим пациентам, а некоторым практически спасает жизнь.

Фото: photo-dictionary.com

Exit mobile version