Site icon Kelechek.ru

Лимфодренаж – эффективное очищение

Лимфатические сосуды протекают через все человеческие ткани и входят в лимфатическую систему, которая ответственна как за самочувствие, так и за внешность человека и выступает своеобразным «чистильщиком» организма. Если система плохо работает, ухудшается здоровье человека и, как следствие, его внешний вид.

Жидкость, скапливающаяся в лимфатических узлах, образует застойные явления. С целью очистить организм показан лимфодренажный массаж – комплекс процедур, направленных на приведение в «чувство» неактивной лимфы методом целенаправленного воздействия на лимфатические сосуды и узлы. Во время дренажа из организма выходит лишняя жидкость, накапливающаяся между клетками и приводящая к различным патологиям.

Лимфодренаж показан при отеках и синяках под глазами, целлюлите, жировых отложениях, отеках на теле и других патологиях. Рекомендуется также как профилактическое средство при варикозе и тромбозе вен.

Существуют два вида лимфодренажа: ручной и аппаратный.

Ручной – специальная техника массажа, обеспечивающая необходимый косметический и лечебный эффект.

Физиотерапевтические процедуры с использованием микротоков и вакуума проводятся при аппаратном лимфодренаже.

Процедуры лимфодренажного массажа способствуют ускорению обмена веществ в тканях и клетках, улучшению внешнему виду кожи, ее эластичности и упругости, устранению целлюлита, выводу токсинов из организма и оздоровлению организму в целом.

После курса лимфодренажа лимфатические пути очищаются, улучшается кровообращение. Благодаря этому все процессы, происходящие в организме, начинают работать более активно, выходит жидкость, а жир расщепляется.

Обычно курс длится от 6 до 10 сеансов, эффект заметен сразу, в этом и есть его отличительная особенность.

Перед процедурой массажа необходимо выпить много воды, это поможет вывести из организма вредные токсины. После массажа во всем теле ощущается приятная легкость, значительно улучшается настроение. Также уходит жидкость, расщепляется жир, выравнивается апельсиновая корка, именно поэтому необходимо проводить в начале антицеллюлитных мероприятий.

Цвет лица значительно улучшается, становится свежим, устраняются мелкие дефекты.

Лимфодренаж имеет противопоказания: беременность, почечные заболевания, дерматит, острые заболевания печени и почек, болезни лимфатической системы.

Фото: fashionspassion.com

Exit mobile version