Site icon Kelechek.ru

Влияние нарушенной экологии на здоровье человека

Решение экологических проблем относится к приоритетным направлениям развития мирового сообщества. Различные природные, психологические, экономические факторы сказываются на здоровье человека, который прилагает максимум усилий для устойчивой адаптации к новым условиям существования в конкретной экологической среде. Передовыми технологиями застройки и материалами, которые соответствуют установленным требованиям к безопасности и санитарии, отличаются новостройки САО, позволяющие в огромном мегаполисе одновременно решать жилищные и экологические проблемы. Новые коммуникации, просторные и светлые квартиры улучшенной планировки, развитая инфраструктура, доступные цены, а также благоприятная экология относятся к их достоинствам и преимуществам.

Влияние нарушенной экологии на здоровье человека

Нарушенная экология влияет на воду, воздух, продукты питания и приводит к неблагоприятным последствиям. Среди наиболее распространенных проблем со здоровьем необходимо отметить заболевания органов дыхательной системы, нарушение кровообращения, депрессии и нервные расстройства, появление раковых заболеваний и снижение умственных способностей. Ухудшение экологической обстановки является основной причиной дисфункции человека и планеты в целом.

Высокий уровень загрязнения воздуха пылью, оксидом углерода, диоксидом азота, фенолом, фтористыми и фосфорными соединениями, а также многим другими вредными веществами приводят к серьезным изменениям в легких, вызывают бронхиты, астму, эмфизему, силикоз, поражают органы обоняния, зрения и слизистую оболочку гортани. Большое содержание дыма и копоти в воздухе в течение нескольких дней может привести к сильному отравлению с летальным исходом.

Вредные химические и канцерогенные вещества из загрязненной почвы могут поглощаться растениями, а через время попадать в организм человека и вызывать ухудшение его здоровья. Большое содержание бактерий, вирусов, азотистых соединений, нефтепродуктов и других вредных веществ в поверхностных и подземных водах представляет серьезную угрозу человечеству и становится причиной ухудшения состояния здоровья, болезней и гибели людей.

Улучшение экологической обстановки

Сохранение природных ресурсов неразрывно связано с проявлением заботы о своем здоровье и здоровье родных. Простые правила, которые предусматривают постоянное проведение гигиенических процедур, использование альтернативных источников энергии, инновационных технологий по очистке питьевой воды и сбросов, отказ от азотистых удобрений и избавление от токсичных, вредных материалов в доме, позволят улучшить экологическую обстановку и исправить экологическую ситуацию на планете.

Фото: nacce.org

Exit mobile version