Site icon Kelechek.ru

Зимний уход за кожей

Кожа в зимний период свидетельствует о состоянии организма. Шелушение, покраснение, аллергические реакции говорят не только о внешних проблемах, но и о внутренних. Естественно, даже при незначительных изменениях в структуре кожи необходимо обратиться дерматологу. Специалист назначит необходимые анализы и даст рекомендации. Но, тем не менее, не стоит забывать о том, что уход за кожей лица зимой должен осуществляться ежедневно и правильном порядке. Это обеспечит вашей коже красивый и здоровый вид.

Базовый уход

В косметологии существует такое понятие как базовый уход.

Он состоит из трех процедур:

Очищение мы осуществляем при помощи специальных средств для умывания. Это могут быть гели, пенки, специальное мыло или косметические сливки. Умывание позволяет избавиться от макияжа, пыли и излишков кожного сала. Очищать кожу необходимо два раза в сутки – утром и вечером.
Второй этап ухода – тонизирование. Осуществляется процесс с помощью тоников, которые способствуют удалению остатков макияжа и загрязнений, а также сужают поры и подготавливают кожу к нанесению крема.

Увлажнение – это последняя составляющая ежедневного базового ухода. Для этого мы применяем крем. Средство должно соответствовать времени суток (дневной/ночной), а также типу кожи. Потому перед покупкой обязательно читайте упаковку.

Стоит отметить, что в зимнюю пору лучше применять питательные кремы. Так как увлажняющие средства могут дать определенную реакцию при контакте с морозным воздухом.

Сезонные процедуры

Уход за кожей лица зимой требует кроме основных процедур еще и специальных. Это, прежде всего, пиллинг. Отшелушивание лучше осуществлять перед сном. Так как раздраженная кожа очень восприимчива к низким температурам.

Также эффективности добавят питательные и витаминные маски. Они глубоко проникают в кожу, делают ее свежей, гладкой и сияющей.

Средства под глаза

Уход за кожей вокруг глаз мы вынесли в отдельную категорию, так как он действительно отличается. Во-первых, веки необходимо очищать при помощи специальных средств для удаления макияжа. Они более щадящие и не раздражают слизистую. Во-вторых, гели, которые мы наносим на лицо во время умывания, а также тоники не применяются для кожи вокруг глаз.

Что касается средств от синяков, припухлостей и морщин, то в магазинах вы можете найти наиболее подходящий крем или гель вокруг глаз, который решит специфические индивидуальные проблемы.

Мы рассмотрели основные моменты ухода за кожей лица зимой. При систематическом подходе к процедурам лицо будет отдохнувшим и на долгие годы сохранит молодость.

Фото: bravoitalia.com

Exit mobile version