Site icon Kelechek.ru

Проведение УЗИ сердца

УЗИ сердца: показания, подготовка.

Ультразвуковое исследование сердца – это относительно недорогая, высоко безопасная, информативная и неинвазивная специальная методика наблюдения за сердцем и диагностика кровотока через данный орган. В процессе исследования с применением современной аппаратуры специалист может понаблюдать за тем, как движется кровь, увидеть состояние сосудов, определить малейшие изменение в клапанах, а также увидеть даже незначительные нарушения строения миокарды. Все это в совокупности открывает перед кардиологом общую клиническую картину, опираясь на которую можно подобрать эффективную систему лечения, а в дальнейшем, при необходимости подкорректировать ее.

Однако для этого необходимо выбрать хорошую клинику, имеющую современное оборудование и опытных работников. Одной из таких является  http://IQ-Clinic.Ru/, которая на протяжение многих лет пользуется огромной популярностью у жителей нашей страны. Посетив ее, вы будете приятно удивлены ценовой политикой, индивидуальным подходом и профессионализмом сотрудников. Плюс ко всему клиника регулярно проводит акции, в результате чего у пациентов появляется прекрасная возможность сэкономить, получив при этом качественные услуги.

Показания для проведения

Обратите внимание на то, что для проведения УЗИ сердца не стоит ждать неотложного состояния. Ведь чем раньше специалист сможет определить патологию, тем быстрее можно вылечиться от болезни. Поэтому, если у вас наблюдаются симптомы отдышки, частого биения сердца, повышение артериального давления, жжение в области сердца, тахикардия, аритмия, признаки сердечной недостаточности или онемения конечностей, постарайтесь как можно быстрее пройти данную процедуру. Для этого вам не понадобится направление врача, достаточного одного вашего желания и, конечно же, сознательности. Не стоит забывать и о том, что УЗИ сердца не имеет никаких противопоказаний, его проводят как новорожденным, так и беременным.

Подготовка к процедуре

Если вы записались на проведение УЗИ сердца, никакой подготовки от вас не требуется. Главное – восстановить дыхание, пульс, успокоится. Благодаря этому врач сможет получить наиболее точную картину. Однако ни в коем случае не выполняйте перед этим физические нагрузки и не принимайте стимулирующие или успокоительные препараты. Также не рекомендуется пить напитки, в составе которых содержится кофеин.

Перед самой процедурой кардиолог попросит вас снять со своего тела украшения, одежду до пояса и лечь на специальную кушетку.

Фото: rayur.com

Exit mobile version