Site icon Kelechek.ru

Проблемы подросткового алкоголизма

Сегодня алкоголь является самым доступным наркотиком, а устойчивость к алкогольным напиткам у подростков очень низкая. Опьянение у тех, кто впервые попробовал вкус водки, наступает уже после выпитых 100 грамм, а после регулярного употребления спиртных напитков развивается зависимость, которая приводит к подростковому алкоголизму. В том случае, если и вашу семью настигло такое горе, то лечение подросткового пивного алкоголизма выполняется в медицинском центре «Благо». Здесь работают только опытные врачи, которые с пониманием отнесутся к вашей беде и предоставят свою помощь. Но, чтобы понять, нужно ли быть тревогу, вначале нужно ознакомиться с симптомами подросткового алкоголизма.

Симптомы

Первыми симптомами к алкоголизму являются:

Как могут помочь родители?

Хотя медицина делает все возможное, чтобы помочь подросткам, родителям тоже не стоит стоять в стороне и наблюдать за тем, как жизнь ребенка катится под «укос».

  1. Помните о том, что есть время говорить и время молчать. Найдите подходящее время и попробуйте вызвать ребенка на откровенный разговор. Выясните причину употребления алкогольных напитков, скажите ему о том, что вы очень переживаете и хотите, чтобы в его жизни было все хорошо.
  2. Расскажите о вреде пьянства, о том как алкоголь влияет на здоровье и эмоциональное состояние человека. Приведите в пример разрушившиеся семьи (в дальнейшем это может пригодиться).
  3. Дайте ребенку понять, что хотя вы его любите, то для вашей семьи пьянство – это неприемлемо и вы будете с этим бороться всеми возможными средствами.

Почему подросток начинает пить?

Склонность подростков к алкоголизму объясняется различными факторами:

Фото: telegraph.co.uk

Exit mobile version