Site icon Kelechek.ru

Варикозное расширение вен

Как показывает практика, этим недугом страдают в большинстве женщины, поэтому закономерный вопрос – отчего появляется варикоз – очень важен для каждой из них. Информированность будет крайне необходимой, поскольку это известное с древности заболевание легче не допустить, чем его вылечить.

Причины появления варикоза

Раннее выявление – залог успеха

Если вы испытываете чувство болезненности, тепло или жжение по ходу вен на ногах, отёчность и ночные судороги мышц ног, не откладывайте обращение к специалистам-флебологам.

Диагностирование варикоза проводится методами ультразвукового сканирующего обследования вен, а также на магнитно-резонансном или рентгеновском оборудовании.

Лечение: безотлагательно и систематически

В начале заболевания применимы методы консервативного воздействия: компрессионные повязки и чулки, комплексы специальных упражнений и препараты.

К методам радикального воздействия относят выключение из кровотока поражённых вен лазерной и склеротерапией, которые сейчас постепенно заменяют венэктомию. Способ гирудотерапии также успешно лечит варикоз, эффективно влияет на сосуды.

Проводим профилактику

Вниманию будущих мам

Чтобы период радостного ожидания малыша не был омрачён, все перечисленные профилактические действия по предотвращению варикозного расширения вен на ногах справедливы и для будущих мамочек. Это явление распространено у беременных, поскольку растущая матка приводит к сдавливанию вен, а работа гормонов влияет на состояние сосудистых стенок. Своевременный контакт со специалистами позволит выявить и вовремя пролечить этот недуг.

Фото: edenlifenigeria.com

Exit mobile version