Site icon Kelechek.ru

Анализ мочи: полезная информация, которой должен владеть каждый

Анализ мочи – это определенный вид лабораторного исследования, которое проводит специалист с применением необходимой техники для того, чтобы получить физико-химическую микроскопию осадка и характеристики мочи. В общем анализе исследуют такие показатели, как цвет, кислотность и прозрачность. Огромное значение имеет и запах, благодаря которому можно ментально определить наличие определенных болезней, например, цистит, кетонурию, тирозинемию и т.д. При этом очень часто современные медики обнаруживают кетоновые тела в моче, которые указывают на ранний токсикоз (при беременности), сахарный диабет (если отмечается повышение глюкозы), обезвоживание организма, тяжелые отравления и т.д. Поэтому очень важно их вовремя определить и приступить как можно раньше к лечению.

Профессионально и грамотно расшифровать результат анализа можно на сайте Аnaliz Оnline.ru, который в кратчайшие сроки выдаст достоверный результат.

Анализ мочи необходимый для диагностики пиелонефрита, почек, для определения ранних признаков заболевания, для оценки эффективности лечения, а также для профилактического осмотра, ведь намного легче предотвратить на первых стадиях ее развития, нежели лечить.

Следует учитывать и тот факт, что есть несколько видов анализов мочи:

Для того, чтобы анализ показал достоверный результат, за сутки до его сдачи запрещается употреблять алкоголь, поддаваться сильным физическим или эмоциональным нагрузкам, употреблять овощи и фрукты, что могут отобразится на ее цвете (например, свеклу), а также не принимать мочегонные средства.

Также от сдачи анализа лучше всего отказаться, если у женщины менструация, так как это может немного искажать реальную картину работы внутренних органов организма. Помните и о том, что собранную мочу нужно как можно раньше доставить в лабораторию. Идеальное время для этого считается один – два часа.

Фото: baligadiagnostics.com

Exit mobile version