Site icon Kelechek.ru

Эндопротезирование в детской практике

Детский организм только развивается и здесь возможны патологи в формировании суставов, травмы. Эндопротезирование помогает устранить такие эффекты. Такая процедура как замена тазобедренного сустава успешно осуществима в клинике Artusmed, где вы найдете лучших специалистов по протезированию. Ну а о том, что же собой являет данный процесс, в каких случаях его необходимо проводить мы сегодня и поговорим далее детальнее.

Как это происходит?

Итак, эндопротезирование являет собой операцию по замене сустава с помощью специальных искусственных имплантантов. Данные соединения имеют анатомическую  форму, как и настоящие. Поэтому их функции позволяют выполнять полный объем движений и существенно улучшают жизнь пациента.

Но они имеют и ряд противопоказаний, с которыми необходимо считаться и предупреждать врача об их наличии. В число противопоказаниям для проведения такого хирургического вмешательства входит острый остеомиелит, кожные инфекции, сердечные болезни, психические расстройства.

Надлежит также в обязательном порядке предупредить врача и о наличии гнойных очагов таких как тонзилит, кариес, гайморит и отит.

Врачи рекомендуют применять такую процедуру при:

Кроме того, стоит сюда же отнести асептический некроз бедренной головки, дисплазию тазобедренных суставов.

В зависимости от способа крепления различают цементируемые, комбинированные и бесцементные варианты эндопротезирования. Возможна как полная замена поверхности, так икомпонентная. Здесь часто применяются элементы из стали или титана. Для каждого пациента соответствующий тип подбирается индивидуально, но протезы всегда качественные и надежные. Многие производители изготавливают специальные модели под заказ, так как разные патологии требуют индивидуальных решений.

Протезированию подлежат самые разные суставы. Это и крупные, тазобедренные, ручные, плечевые и прочие. Все здесь зависит от вида дефекта. Чаще всего такая операция не вызывает сильных последствий, что дает возможность пациенту быстро восстановить двигательную функцию, избавиться от давней боли и вернуться к активной жизни.

Таким образом, если ваш ребенок страдает от данного недуга, тогда такой метод вполне может изменить качество его жизни к лучшему.

Статья подготовлена по материалам сайта Msk-Artusmed.ru.

Exit mobile version