Site icon Kelechek.ru

Имплантация эмбриона к стенке матки

После проникновения самого быстрого эмбриона в яйцеклетку через её стенки, она покрывается оболочкой, через которую больше ничего не сможет проникнуть. В этой мембране яйцеклетка будет находиться на протяжении своего пути к маточной полости. Именно акушерская 3 неделя беременности, то есть 1 неделя с момента зачатия, очень важна в период беременности. В это время начинает развиваться будущий малыш, а также, именно сейчас происходит движение яйцеклетки к матке с целью попадания внутрь ее и прикрепление к её стенке. Также именно сейчас начинается деление оплодотворенной яйцеклетки, а это значит, что может образоваться два или же три плода. Движению яйцеклетки способствуют сокращения маточных труб и ворсинки, располагающиеся на стенках этих труб.

Когда оплодотворенное яйцо достигло матки, происходит сбрасывание с него защитной оболочки, при этом открывается трофобласт он и способствует прикреплению к стенке матки и образованию плаценты.

Что может препятствовать закреплению эмбриона в матке?

Также причиной не произошедшего прикрепления эмбриона могут быть такие нарушения организма:

После прочного закрепления эмбриона, сразу начинает резко возрастать уровень ХГЧ в моче и крови, начинают появляться первичные признаки беременности.

Сроки закрепления эмбриона

Оплодотворенное яйцо достигает матки в течение недели. Но этот период может отличаться в разных случаях.

На его продолжительность имеет влияние:

По мнению врачей, плодное яйцо крепиться к матке в период от 6 до 12 суток после овуляции. Это может быть за 3-4 дня до начала следующих месячных.

Симптомы закрепления эмбриона

Большая часть будущих матерей не чувствуют никаких изменений в момент имплантации. Но по мнению врачей, в это время все же могут быть ощущения.

Признаки прикрепления эмбриона в матке:

В этот период будущая мать нуждается в повышенном внимании и проявлении любви и ласки.

Фото: babymed.com

Exit mobile version