Site icon Kelechek.ru

Занятия спортом во время беременности

Беременность это не повод ограничивать себя в движении, стоит лишь пересмотреть вид активности, график и интенсивность тренировок. Занятия физкультурой полезны всем, а беременным даже показаны. Так как физические упражнения улучшаю кровоснабжение мышц, органов и всех систем человеческого организма. Чтобы плод нормально развивался нужно стараться много двигаться, чем активнее работает сердце мамы за счет физических упражнений, тем активнее кровоток через плаценту, тем больше достается ребенку полезных веществ, растворенных в крови беременной.

Перед тем как приступать к занятиям спортом нужно обязательно проконсультироваться со своим врачом и только в случае отсутствия противопоказаний можно продолжать упражнения. Беременным женщинам противопоказаны физические нагрузки, связанные с прыганием, вибрацией или другими травмоопасными упражнениями. Самое главное в физических нагрузках во время беременности – это чувство меры и осторожность. Подробнее о запрещенных видах физических нагрузках во время беременности вы можете прочитать тут http://www.9months.ru/. Если вы заядлая спортсменка, то темп физических нагрузок придётся немного сбросить или направить их в другое русло.

Физические нагрузки, которые полезны во время беременности

Главное в выборе физической нагрузки, чтобы данный вид упражнений приносил беременной удовольствие и не причинял неудобств.

Самыми лучшими видами физической активности являются:

Для каждого триместра программа тренировок должна быть разная. С увеличением срока возможности будущей мамы уменьшаются, но цель неизменна: улучшить самочувствие, повысить выносливость и укрепить проблемные участки тела. Самым благоприятным временем для тренировок является второй триместр беременности, в это время плод активно развивается и растет.

Внимание! Во время беременности связки становятся более эластичными, а суставы подвижными, поэтому выполняйте растягивания очень осторожно, если почувствуете боль – останавливайтесь.

Фото: dw.com  

Exit mobile version