Site icon Kelechek.ru

Как правильно складывать медицинский халат?

Студенты-химики и будущие врачи сталкиваются с неприятной проблемой. Сложенный в сумку халат после его извлечения из оной выглядит неопрятно. Причиной этому служит неправильная методика складывания, которая портит не только внешний вид одежды, но и настроение хозяина.

Есть несколько способов свертывания этого вида одежды, для осуществления которых понадобится чистая ровная поверхность, а также лист бумаги формата А-4. Эти способы пригодятся, если понадобится сворачивать велюровые мужские халаты, предлагаемые нашим магазином в широком ассортименте, как и бамбуковые полотенца.

Следите за тем, чтобы полы халата висели прямо и ровно. Возьмите его за плечевые швы и согните в вертикальной плоскости пополам. Удерживая одной рукой сложенные плечи, второй соедините со спинкой полы. Положив на горизонтальную поверхность одежду, уложите один поверх другого рукава в одну сторону и согните их в области плеч вовнутрь, чтобы они лежали на одной из пол. Начиная с воротника, сверните «рулетом» халат, либо сложите его вдвое, а затем снова пополам.

Взяв левое плечо в левую руку, и просунув правую в правый рукав, выверните его наизнанку. Просуньте в правый левый рукав, и не вынимая руки, соедините изнанкой друг с другом полы и половинки спинки. Положив халат на стол, и расправив складки, необходимо проследить, чтобы идентичные части одежды лежали друг на друге ровно и сложить способом, описанным выше.

Застегнув пуговицы, поверните спинкой халат вверх и положите на лист формата А-4 так, чтобы под воротником находился верхний край. При этом необходимо следить, чтобы боковые части расположились от рукавов на равном расстоянии. Согнув данное изделие по краю учебника, сложите рукав в 2 раза так: сначала в области плеча, а после в локте, следя за тем, чтобы рукав не выступал за область сложенной половины. Те же действия необходимо совершить и с другой половиной изделия.

Закрепив халат на учебнике или журнале, согните его, чтобы подол оказался загнутым к плечам и воротнику. Аккуратно вытащив горизонтальную поверхность, служащую своего рода страховкой, в необходимом случае согните изделие еще один раз.

Чтобы ваши старания не прошли даром, не складывайте только что поглаженный халат — в этом случае он может оказаться еще более мятым, чем до использования утюга. Во-вторых, выбирая халат, отдавайте предпочтение синтетическим тканям, которые мнутся гораздо меньше, чем натуральные.

Exit mobile version