Site icon Kelechek.ru

Детская кровать-чердак

Такая детская кровать может совмещать в себе одновременно несколько функций. Если расставить отдельно кровать, шкаф и письменный стол, то она могут занять в комнате пять-шесть кв. метров. А если соединить эти предметы в один мебельный комплекс, то займем всего 2 кв. метра. А если хорошо продумать конструкцию такого комплекса и расположить лестницу на второй этаж сбоку, а не фронтально, то можно освободить еще полметра и использовать это пространство для игры. Ведь это же отличное решение для экономии места в комнате.

Если у ребенка уже есть свой письменный стол, тогда можно не заботиться о трех функциональных зонах. Достаточно двухъярусной модели и двух зон. Сверху будет располагаться спальное место, а внизу можно распределить тумбочки для игрушек, ящики и шкафы для одежды, а также книжные полки и место для канцелярии.

Как выбрать детскую кровать-чердак

То, что предусмотрено в такой детской кровати и какие функции она выполняет, мы разобрались. Теперь необходимо выбрать модель и удачно разместить ее в интерьере детской комнаты. При выборе нужно обращать внимание на предпочтения ваших детей, и учитывать уже находящуюся обстановку в комнате. Немалое значение имеет возраст детей. Малышам больше понравится, если мебель для детской комнаты будет яркой, красочной с украшениями. А окошечко для наблюдений приведет их в настоящий восторг. Подросткам больше подойдет строгая модель такой кровати классического цвета, так что мебель для подростковой комнаты выделяют в отдельную категорию со своими стилевыми и конструкционными особенностями.

Такие комплексы являются намного функциональнее той же кровати-машины, которая несет в себе лишь спальное и развлекательное предназначение. Здесь же функционала больше, стол, ящики, шкафчики, полочки и так далее. В зависимости от возраста детей верхний ярус можно регулировать по высоте, что имеет большое значение с точки зрения безопасности.

Некоторые модели кроватей-чердаков имеют еще одно дополнительное спальное место, оно располагается на нижнем ярусе перпендикулярно кровати верхнего яруса. Такой комплекс имеет форму буквы «Г».

Помимо выполнения кучи функций в помещении, такая кровать чердачного типа выполняет еще и огромную роль при физической подготовке ребенка. Поднимаясь по лестнице вверх и вниз, ребенок тренирует мышечную систему, вырабатывает ловкость рук. Также такие упражнения способствуют тренировке вестибулярного аппарата и точности движений.

Exit mobile version