Site icon Kelechek.ru

Достоинства и недостатки МРТ

Достоинства и недостатки МРТС каждым годом медицинская технология обследования организма человека развивается с неимоверной скоростью. Появляются новые лечебно – диагностические центы, оборудованные по последнему слову. Разработку аппарата для МРТ начали российские ученые около 39 лет назад, которые выяснили, что можно зафиксировать момент электрических колебаний ткани и увидеть ее внутри человека, что сделать раньше практически было не возможно. Впервые использовать этот аппарат начали в США 20 лет назад. 

При ощущении постоянной боли или блокировки движений, которая связана с областью бедер, спины или шеи, обязательно необходимо обратиться за медицинской помощью и консультацией, которую способен провести невропатолог в Санкт-Петербурге. В данных ситуациях единственный выход – это лечение, так как бездействие и игнорирование может привести к негативным последствиям, даже к инвалидности. На первом этапе проводится обследование, в результате которого ставится диагноз. Данное обследование проводится с помощью рентгеновских снимков в комплекс с физическим обследованием и выявлением симптоматики болевых ощущений, для более точного установления диагноза назначают проведение МРТ.

Такую процедуру, как МРТ в Санкт-Петербурге, можно сделать в клинике, медицинском центре или диагностическом кабинете. Такая диагностика дает возможность увидеть человека изнутри, изучить мышцы, ткани, кости, суставы, мозг, позвоночник и другие важные органы. С помощью проведения магнитно-резонансной терапии позвоночника можно обнаружить междупозвоночную грыжу, установить ее размеры и локализацию, и все остальные симптомы данного заболевания, различные опухолевые образования, нарушение кровообращения, повреждения при травмах или инфекциях. Этот вид диагностики абсолютно безвреден для организма, но является одним из самых дорогих способов обследования.

Основными причинами изменений в позвоночном отделе являются неправильное питание, большие физические нагрузки, нарушение режима, неправильный образ жизни или травматизм. Процентное соотношение людей, которые обращаются в клинику с заболеваниями связанными со спиной, составляет 80%. Принцип действия МРТ заключается в воздействии магнитного поля на атомы водорода человека, превращая его в трехмерное изображение. Поэтому людям, у которых в организме есть металлические детали, кардиостимуляторы или различные аппараты поддерживающие жизнь, запрещается проходить сканирование.

Исследования, полученные в результате МРТ, позволяют производить наиболее эффективное лечение позвоночника. Сканирование позвоночника назначают при радикулите, сколиозе, параличе, остеохондрозе, искривлении позвоночника, частичной потери подвижности, ноющих болях позвоночниках, нарушениях пищеварения и многих других заболеваниях. После получения результатов и определения диагноза, начинается комплексное лечение.

В большинстве случаев применяется медикаментозное лечение, блокады, в некоторых случаях ударно – волновая , мануальная или массажная терапия. Назначают систему упражнений, которая оказывает влияние на глубокие мышцы, улучшает кровообращение в мышечных тканях, восстанавливает питание хрящевой и костной ткани, что обеспечивает нормализацию полноценной работы всех органов. Так же используют специальное достаточно эффективное оборудование для процедур по вытягиванию, выравниванию и обеспечению правильной работы позвоночных дисков и отделов. При проведении растягивания позвоночного столба снижается внутренние давление дисков, что способствует уменьшению болевых ощущений и дальнейшему полному выздоровлению.

Exit mobile version