Site icon Kelechek.ru

Удивиться и оздоровиться. Самые необычные массажи мира

А вы знали, что сегодня массаж можно делать не только при помощи рук, но, например, змей и улиток? А в ход может идти не только традиционное масло, но шоколад и даже золото?

«О, да эта экзотика возможна только в таких же экзотических странах!» – скажете вы, и будете не совсем правы. За рубежом любят удивлять туристов, но некоторые «неожиданности» в таком, казалось бы, традиционном мастерстве, можно испытать и в российских СПА-салонах.

Например, массаж улитками. Это необычная, но весьма полезная для нашей кожи процедура весьма популярна как у москвичей, так и жителей Урала. Неудивительно, ведь секрет, который выделяется при движении улиток, способствует регенерации и омоложению кожи. Этими знаниями, кстати, активно пользуются производители кремов и лечебной косметики. Так что если мысль о прямом соприкосновении с улитками вас не привлекает, можно получить пользу более традиционным способом.

А что вы скажете о педикюре при помощи рыбок? Нет, речь идет не о пираньях. Все более миролюбиво. Маленькие, не более мизинца рыбки гарра руфа питаются отмершей кожей человека. Одновременно с кожей они удаляют с нашего тела бактерии и другую ненужную грязь, а заодно легко массируют.

Любителям экзотических рептилий, и просто новых процедур отели стамбула в центре и израильские спа-салоны предлагают еще один необычный, но весьма полезный вид массажа – змеями. Безусловно, неядовитыми. Вся польза процедуры заключается в самом движении змей, когда их единым клубком кладут на тело. Рептилии расползаются и, тем самым, хорошо массируют мышцы и способствуют глубокому расслаблению всего тела.

Ну а если вы любите что-то более приятное, добро пожаловать на шоколадные процедуры. Сегодня многие спа-салоны используют это лакомство при массаже. Он будет особенно полезен тем, кто хочет справиться с эффектом «апельсиновой корки», а также с нежелательными мыслями и стрессами. Ведь ученые давно доказали, что шоколад помогает человеку вырабатывать эндорфины – гормоны радости.

Еще один весьма приятный вид массажа предлагает нам аюрведическая медицина. Это так называемая «сварна», или золотой массаж. Процедура выполняется при помощи препаратов, которые содержат настоящее золото в 24 карата в сочетании с натуральными маслами и компонентами. Польза такого массажа заключена в особых свойствах золота как одного из самых мягких металлов. Он глубоко проникает в кожу, тем самым регенерируя каждую клетку. Также процедура способствует выведению токсинов и омоложению кожи.

Какой бы вид массажа вы не выбрали, пусть он принесет вам только радость и здоровье!

Exit mobile version