Site icon Kelechek.ru

Здоровье детей и кому мы его доверяем

Малыш, родившийся на свет, приносит множество радости для своих родителей. Они заботятся о его здоровье, поэтому стараются выбирать только лучшего педиатра.

Какой же врач может считаться лучшим?

Где найти профессионала такого масштаба?

Место жительства. Здесь главный критерий – бесплатное обслуживание. Этот врач закрепляется за ребёнком в детской поликлинике. Бытует мнение, что не все специалисты нравятся родителям. Кроме того, часто поступают жалобы на то, что записаться на приём довольно сложно, также часто приходится выстаивать очереди. Естественно, что врач в такой обстановке не сможет уделить достаточно времени каждому малышу, торопясь осматривает его, что зачастую приводит к поспешным выводам. Кроме того, вызвать своего участкового специалиста на дом в праздничные дни или среди ночи практически невозможно.

Конечно же, лучшим выходом для родителей будет выбор платных докторов.

Можно выбрать частный медицинский центр, работающий с детьми. Здесь приём ведут специалисты, которые имеют дополнительные оплаты, производимые родителями через кассу. Появляется множество дополнительных возможностей:

Любой врач медицинского центра заботится о своём имидже, поэтому относится к каждому внимательно и доброжелательно.

Конечно же, выделить определённые качества профессионала, можно всегда.

Педиатр должен:

Комбинирование вариантов.

Молодым родителям можно посоветовать совмещать посещение врачей частных и в местных поликлиниках. Здоровый малыш – мечта каждой семьи.

Exit mobile version