Site icon Kelechek.ru

Корсет шено и методика и инструмент лечения сколиоза

Корсет шено и методика и инструмент лечения сколиозаСколиоз это заболевание, которое не только не снижает темпы распространения, но и, наоборот, увеличивает их. Не смотря на то, что лучшие врачи ортопеды многие годы борются и разрабатывают новые методики и техники, направленные на профилактику и предотвращение болезни, искривление позвоночного столба встречается все чаще. Причем сколиоз поражает не только детей. Детский сколиоз, вызванный неправильной и чрезмерной нагрузкой на позвоночник, можно устранить путем пересмотра образа жизни, снижением нагрузки, а так же применением консервативных (безоперационных) способов лечения. Тогда как сколиоз, развивающийся у взрослых лечить гораздо сложнее.

Какие самые популярные способы и методики лечения?

Лечебная физкультура при сколиозе используется давно и достаточно успешно, если речь идет о начальных стаях болезни. Кстати, лечебная физкультура при сколиозе может проводиться как под наблюдением врача, так и под наблюдением родителей (в домашних условиях). Как правило ЛФК – это методика лечения легкой степени.

Гимнастика шрот – комплекс упражнений, в основе которых правильное дыхание. Причем под правильностью дыхания подразумевают такое дыхание, которое фактически позволяет развернуть пораженные сколиозом позвонки в обратную сторону.

Гимнастика шрот была разработана достаточно давно, но за время своего существования претерпела ряд усовершенствований, что сделало его одним из самых популярных и универсальных способов лечения.

Корсет шено – это скорее не метод лечения, а инструмент лечения сколиоза. Корсет шено  по своему внешнему виду напоминает панцирь. Конструкция корсета такая, что позволяет исправлять деформированные участки и устранять последствия болезни.

Существует стереотип, что сколиозом страдают многие дети и они имеют свойств «перерастать» болезнь. Но это совершенно неверно. Сколиоз перерасти нельзя, а вот он может перерасти во взрослую болезнь. Ведь после того как позвоночник сформирован ( 11-12 лет) вылечить сколиоз консервативным способом практически невозможно.

Существует много центров и клиник где предлагают лечение сколиоза. Наши специалисты не просто лечат сколиоз, но и осуществляют лечение и других заболеваний опорно-двигательного аппарата. Кроме того все наши специалисты сертифицированы клиникой Катарины Шрот и являются дипломированными врачами применяющими методику Шрот для лечения сколиоза различной степени тяжести.

Наши контакты, информацию о нас наших услугах и наших специалистах можно посмотреть на сайте http://univerclinic.ru/

Exit mobile version