Site icon Kelechek.ru

Компрессионный трикотаж как панацея от варикоза

В сегодняшний день очень многие люди на Земле ведут крайне неподвижный образ жизни. Особенно много людей с гиподинамией в мегаполисах. Как правило, длительное пренебрежение собственным здоровьем и такой низкий темп жизни, становятся причиной развития серьезных заболеваний. Одно из самых популярных таких заболеваний – варикозная болезнь. Варикоз развивается по причине ослабления мышц, потери кровеносными сосудами тонуса и застаивания крови. Главным образом, этому заболеванию подвержены нижние конечности. Хронической варикозной болезнью ног страдает более четверти населения нашей страны, и всем им можно посоветовать компрессионный трикотаж купить.

Самое простое и практичное средство вылечить или предотвратить варикоз – это ношение компрессионного трикотажа. Он намного удобнее, чем обычный эластичный бинт. К тому же, такая одежда обладает эстетичным внешним видом, не сползает в процессе ношения, и хорошо сочетается с весенней и летней одеждой.

Ношение такой одежды обеспечивает стимуляцию оттока крови за счет уменьшения просвета в периферических венах. В результате нормализируется работа клапанного аппарата в венах, ускоряется лечение варикоза и предупреждается его развитие в будущем. Таким образом, применение этого чудного трикотажа способствует уменьшению давления и нагрузки на вены, снятию усталости, сохранению здоровья и красоты ног. В соответствии от своего назначения, компрессионные колготки бывают лечебными и профилактическими.

Так, профилактическая одежда создает давление 15-18 мм. рт. ст. Эта разновидность рекомендована для людей с сидячей работой, либо для тех, кто слишком много времени проводит на ногах. Более того, данную одежду можно порекомендовать людям, предрасположенным к венозной болезни или гражданам, планирующим длительное путешествие. Очень хорошее действие компрессионная одежда оказывает во время авиаперелетов и эффективна во время занятий спортом.

В число профилактического можно отнести разные варианты компрессионных гольфов, чулок и колготок.

В разряд лечебного относится вся одежда, производящая давление от 18.5 до 49 мм. рт. ст. В этом разряде существует деление на классы (всего 4). Одни более рекомендованы для людей после операции на венах, другие страдающим от варикоза или других разновидностей венозной недостаточности. В любом случае, такую одежду назначают только врачи.

Exit mobile version