Site icon Kelechek.ru

Как подготовиться к пластической операции?

Подготовка к пластической операции – это важный момент, который во многом влияет на общий настрой пациента, а также на готовность врача. Для многих людей подготовка к операции сопровождается многочисленными анализами, приемами у врача, стрессом, бессонницей и прочими негативными факторами. Именно поэтому необходимо как со стороны врача, так и со стороны пациента, правильно подойти к подготовительному периоду.

Готовимся к операции: первый прием у врача

Первый прием у врача не должен носить рекламный характер. Понятно, что в интересах клиники привлечь как можно больше клиентов, но в данный момент необходимо сконцентрироваться на проблемах пациента, указать ему на то, как эти проблемы можно разрешить. Кроме этого, врач должен ознакомить пациента со всеми достоинствами и недостатками, которые принесет произведенная пластическая операция. Человек должен понимать, на что он идет, и осознанно принять решение.

Готовимся к операции: необходимые обследования

Обследование организма – важный этап подготовки. В этом случае необходимо оценить общее состояние человека, удостовериться в отсутствии аллергических реакций, а также исключить вероятность негативного воздействия препаратов, отторжения имплантатов. Эти процедуры очень важны вне зависимости от того, какая операция будет производиться: пластика груди или же изменение формы носа. Обследование также включает многочисленные анализы, консультации от узкоспециализированных врачей (маммолога, эндокринолога и так далее).

Готовимся к операции: коррекция нарушений в работе организма

Подготовительный период также может включать в себя комплексное лечение от сопутствующих заболеваний, ведь хирург должен привести на операционный стол максимально здорового человека. Именно поэтому в большинстве случаев подготовительный период может включать в себя комплекс специальных диет, лечение некоторых заболеваний, отказ от курения и алкоголя, как на время подготовки к операции, так и в послеоперационный период. Кроме этого, очень часто для некоторых пластических операций необходимо значительным образом снизить вес, специальной диеты может потребовать даже коррекция носа стоимость которой сегодня стала доступной всем желающим.

Подготовка к операции должна происходить не только в пределах больницы. Пациент должен настроить себя на все трудности, которые могут быть связаны не только с физическим состоянием в послеоперационный период, но и на свои эмоциональные ощущения. Не стоит думать о тех или иных проблемах, о том, что операция сильно ударит по бюджету, тем более, что сегодня пластическая хирургия в этом отношении стала более доступной.

Exit mobile version