Site icon Kelechek.ru

Выбираем латексный матрас

Современный ортопедический матрас, это не только удобное спальное место, но и уникальные технологии, делающие сон человека не только крепким, но и здоровым. В последние годы особой популярностью стали пользоваться латексные ортопедические матрасы. Что такое латекс, в чем его уникальность, и как такое спальное место влияет на спящего человека? Попробуем ответить на эти вопросы.

Латекс – что мы о нем знаем?

Латекс – это природный материал в виде жидкости, «молочка» или сока, разных цветовых оттенков. Добывается он в основном из гевеи или каучукового дерева. С помощью различных химических реагентов, древесный сок трансформируется в мягкое и гладкое вещество, которое в свою очередь и идет на изготовление не только матрасной продукции, но и ортопедических подушек. Ввиду того, что получение латекса сопряжено со сложным технологическим процессом, его изготовление могут позволить себе только серьезные производители продуктов для сна.

Сегодня можно купить качественные ортопедические матрацы не только из натурального латекса, но и искусственных компонентов. Возможно, кто-то спрашивает, какой матрац лучше: изготовленный из натурального или искусственного латекса? Если говорить об ортопедических свойствах и того и другого спального места, то и по степени комфорта и упругости, а также по другим показателям, эти матрасы абсолютно идентичны. Единственной особенностью натурального латекса является запах. Как правило, в новых ортопедических матрасах из натуральных природных компонентов можно наблюдать такое явление. Через какое-то время запах выветрится и пользователь сможет как и раньше наслаждаться крепким сном на таком удивительном матраце. У натуральных материалов есть еще одна особенность, которая вряд ли будет замечена спящим, цвет латекса со временем меняет свой оттенок, но на его функциональную способность это никак не влияет.

Латексные беспружинные матрацы из-за уникальных эксплуатационных свойств все чаще используются для диванов и кроватей-трансформеров. Такое спальное место, обладает не только долговечностью, но и уникальными гигиеническими свойствами. Оно не впитывает влагу, хорошо вентилируется, во внутреннем блоке матраца все сделано таким образом, чтобы свести к минимуму появление различных микроорганизмов, клещей и бактерий.

Твердость беспружинных матрацев во многом зависит от плотности самого латекса. В зависимости от выбранной жесткости спального места, пользователь может быть уверен в способности изделия выдерживать постоянные нагрузки и при этом возвращать спальную поверхность в первоначальное положение.

Ортопедические модели из натурального или синтетического латекса, как и все товары для сна, нуждаются в грамотной эксплуатации. Как правило, если вы хотите продлить срок службы вашего спального места, необходимо, во-первых, не допускать длительного нахождения матраца в закрытых помещениях. Хорошая вентиляция – залог долгой службы изделия. Во-вторых, повышенная влажность и температура, также будут сокращать срок службы ортопедического матраса.

Особой популярностью в последние годы ортопедические матрацы стали пользоваться в гостиницах и отелях. Недорогие матрасы для гостиниц повышают не только репутацию заведения, но и здоровье его постояльцев.

Exit mobile version