Site icon Kelechek.ru

Фейслифтинг: красота вне времени

Красота каждой женщины главным образом сосредоточена в ее собственных руках. При правильном и системном уходе за своей внешностью проблемы, связанные с возрастом, можно на значительный срок отодвинуть в сторону. Но, увы, как бы ни старались представительницы прекрасной половины человечества повернуть время вспять, оно не стоит на месте. И если какие-то мелкие недочеты можно устранить при помощи современных косметологических средств, то есть и такие, которые устраняются лишь при помощи пластических операций.

Подтяжка лица (фейслифтинг) – вид пластической операции, которая направлена на устранения признаков старения: морщин, носогубных складок, отвисания кожи и т. д. Это достигается путем удаления переизбытка жировой клетчатки, подтягиванием мышц, а также перераспределением кожного покрова области лица и шеи с устранением переизбытка этой кожи. Оптимальный возраст для начала процедуры 40 – 60 лет. Это время, когда лицо и шея еще не утратили свою эластичность, а костная структура не имеет грубых возрастных изменений, но, тем не менее, процесс старения уже запущен. Подтяжку лица, если возникнет необходимость, можно повторить по истечению 7 – 10 лет.

Эффект от круговой подтяжки лица: морщины разглаживаются (особенно в области щек и шеи), контуры района нижней челюсти и подбородка становятся четче, восстанавливается овал лица.

Признаки, по которым стоит провести круговую подтяжку лица

Виды фейслифтинга

На сегодняшний день существует несколько вариантов фейслифтинга: эндоскопическая подтяжка лица, круговая пластика лица, пластика шеи, лба и др. Что из этого списка подойдет лично вам, подскажет специалист.

Реабилитационный период

Послеоперационный период не исключает некоторых неприятных моментов: наличие гематом, отечность лица, болезненные ощущения. Но все это пройдет через какие-то пару-тройку недель. А результат, к которому вы стремились, останется с вами на долгие годы.

Быть молодой и красивой просто, главное – очень этого хотеть. После сорока жизнь только начинается, – вы сможете подтвердить эту истину!

Статья написана по материалам с сайта beautydoctor.ru

Exit mobile version