Site icon Kelechek.ru

Преимущества ортопедических подушек

Преимущества ортопедических подушек

Люди во все времена пользовались предметами постели.  Важной деталью является подушка, которая за многие годы прошла путь серьезной трансформации. Очень  давно,  это были  набитые соломой, перьями, ватой или овечьей шерстью тюфяки, небольшого размера.  Сегодня развитая отрасль производства, предлагает потребителю большой выбор продукции, в том числе и ортопедические подушки.

Никто и не подозревает, что недомогание, насморк, бронхиальная астма и всевозможные сыпи и покраснения  на лице могут быть вызваны подушкой, на которой вы спите. Как это может быть? Да, в старых, особенно перьевых подушках, могут завестись пылевые клещи, вредные для человека.  Что это значит? Пришло время расставаться с подушкой -подружкой навсегда. Даже химчистка ей теперь,  не поможет.

Многие люди сегодня стараются не использовать для сна старые, пуховые подушки. Они отдают свое предпочтение высокотехнологическим изделиям нового поколения. После покупки и использования ортопедического матраса, для усиления оздоровительного эффекта стоит обзавестись еще и ортопедической подушкой. Чем же она так хороша? А суть ее применения состоит в том, что благодаря ей, позвонки шейного отдела располагаются в правильном положении во время отдыха.  А это и избавление от головных болей, и комфортный сон, и соответственно хорошее самочувствие. Ортопедические подушки под спину и голову помогают избавиться о остеохондроза, защемления нервов, болей в спине и смещении позвонков.

Как правильно выбрать вариант для себя? Надо сказать, что дело это не простое и требует особой тщательности. Опираться нужно на следующие параметры: вес, рост, предпочитаемая поза сна, возраст, наличие заболеваний и т.д.  В салоне-магазине опытный консультант поможет подобрать подходящее изделие. Сегодня магазины предлагают довольно широкий выбор данной продукции:  среди  большого перечня, есть варианты ортопедических подушек под спину и специфические разновидности. Такие  как, например, противопролежневые подушки различной конфигурации, под определенные потребности.

Наиболее популярным материалом для изготовления противопролежневых подушек является латекс. По своим характеристикам он упругий и  долговечный. Благодаря технологиям изготовления латексные подушки оснащены множеством воздушных каналов, которые выполняют функции вентилирования и справляются с этим прекрасно. В латексе никогда не станут жить пылевые клещи или что-то другое, так что для людей с аллергиями это прекрасный выбор.
Сон  на ортопедической подушке – это бодрость, здоровье и отличное настроение на целый день!

Exit mobile version