Site icon Kelechek.ru

Косметические процедуры для беременных

Во время беременности в женском организме начинается выработка специфических гормонов. Их присутствие в большом количестве оказывает неприятный эффект на кожу, Выделение подкожного сала уменьшается, нарушается водный баланс, в результате чего появляется сухость кожи. Аналогичная ситуация происходит и с волосами. Они становятся тонкими и блеклыми, мало того, могут даже выпадать. Но данный факт касается только волос на голове, в других же местах они напротив, проявляют особенную прыть в росте и толщине.

Хоть и бытует мнение, что во время беременности женщина по-особенному красива, сама себе она в большинстве случаев не нравится. Поднять настроение могут только привычные для души косметические процедуры. Но известно, что не все процедуры в этом положении допустимы. Так, например, перманентная завивка волос исключается, допускается только профессиональная краска для волос отзывы о ней говорят о полной ее безопасности, так как в составе отсутствует перекись водорода. Разрешаются также применять различные питательные маски для кожи головы и волос, после них, действительно, качество их существенно улучшается.

Проблема с присутствием волос на нежелательных местах обычно решается стандартными приемами депиляции. Некоторые выбирают препаратную, другие аппаратную. Но и в том и в другом случае присутствует противопоказание – беременность. Но беременность – не причина, чтобы бросить за собой ухаживать. В этом состоянии женщина по-особенному относится к чистоте своих лодыжек и подмышечных впадин. Наиболее безболезненным вариантом и безвредным могут стать полоски для депиляции.

Улучшить состояние кожи без применения активных препаратов, на первый взгляд, кажется невозможной затеей. Но в современной косметологии присутствует несколько типов процедур, которые не противопоказаны беременным женщинам. Например, парафинотерапия. Смысл ее заключается в нанесении парафиновых аппликаций на те или иные части тела, в результате их теплового воздействия активируются естественные физические реакции, посредство которых кожа на теле и лице становится бархатной, нежной и мягкой, независимо от возраста беременной. Такие процедуры вполне реально проводить и в домашних условиях, для этого достаточно приобрести воскоплав, который задает определенную температуру содержимому, вполне достаточную для плавления парафина, и сам кассетный парафин depileve. Бывает достаточно двух-трех процедур в месяц, чтобы поддерживать в нормальном состоянии свою кожу.

Exit mobile version