Site icon Kelechek.ru

Как бороться с аллергическим коньюктивитом

Аллергический конъюнктивит — аллергическое нагноение слизистой оболочки глаз. Аллергические конъюнктивиты поражают приблизительно 14% всего народонаселения. Конъюнктивит аллергического вида может появляться как следствие сенной лихорадки, лекарственной аллергии, аллергии на животных, реакции на контактные линзы и др.

Предпосылкой аллергического конъюнктивита считаются различные аллергены — микробы, бактерии, мед препараты, косметические средства, домашняя химия и многие другие. При попадании аллергена на слизистую глаз у людей, восприимчивых к аллергену, появляется аллергическая реакция.

Конъюнктивиты аллергического вида нередко путают с такими аллергическими болезнями, как аллергический ринит, бронхиальная астма, атопический дерматит.

Это заболевание еще именуют «заболеванием красных глаз» из-за отличительных признаков. В глазах возникает жжение либо зуд, текут слезы, веки опухают и краснеют, появляется светобоязнь. Часто заболевание будет сопровождаться насморком и кашлем. При конъюнктивите аллергического вида традиционно поражаются сразу два глаза.

Аллергический конъюнктивит лечится под надзором доктора. При верном излечении возможно совершенное пропадание всех признаков. Лечение ведется на протяжении двух недель. Для лечения принципиальным моментом является выявление аллергена болезни, и исключение контакта с ним. При маленьких признаках аллергии может быть будет довольно назначения прохладных компрессов для ликвидации дискомфорта. В наиболее тяжких вариантах врач сможет предназначить антивосполительные и противоаллергические вещества в таблетках и каплях.

Ну а если перейти на сайт www.maximice.ru – вы сможете узнать все про Международные мероприятия и их организацию. Только Компания МАКСИМАЙС занимается организацией выездных корпоративных мероприятий по всему миру.

Exit mobile version