Site icon Kelechek.ru

Аэрофобия

Аэрофобия – в переводе с латинского обозначает «страх воздуха». Аэрофобия — это заболевание, которое характеризуется боязнью полетов на различных летательных аппаратах. Она может преподносить себя как отдельную фобию, так и быть свидетельством прочих фобий, к примеру, таких как клаустрофобия, то есть боязнь замкнутых пространств, или же акрофобия, боязнь высоты. Аэрофобию в первую очередь, принято считать не болезнью, а симптомом болезни. Как правило, к боязни полетов привлечено наибольшее количество внимания, нежели к прочим страхам из-за необходимости полетов.

 По многочисленным статистическим данным аэрофобия проявляется у людей после двадцати пяти лет. Оказывается, что примерно пятнадцать процентов взрослого и активного населения планеты могут страдать этой разновидностью фобий. К симптомам аэрофобии принято относить нервозность, которая проявляется уже за несколько дней до ожидаемого полета, нередко это может быть отказ от авиаперелетов в результате страха перед полетом, слишком частое и сбивающееся дыхание в период полета, а так же высокое биение сердца, сжатые мышцы, пот на ладонях, нужда в алкоголе как в успокоительном. Нередко такие люди мысленно представляют в своем воображении картины авиакатастроф, обрисовывают их, ведут поиск любой информации в средствах массовой информации об различных авиакатастрофах. Конечно, для них характерны и другие похожие на вышеописанные стрессовые, психические, а так же, физические явления, но это является наиболее распространенными.

 Лечение заболевания заключается в том, чтобы научить пациента различным навыкам по релаксации и по контролю своего психофизического состояния.

Действенное лекарство от гепатита с вам продолжит сайт www.roche.ru. Только там вы найдете все чтобы преодолеть гепатит с помощью лекарственных препаратов Рош.

Exit mobile version