Site icon Kelechek.ru

Сама природа лечит бессонницу

Приходилось ли вам считать огромное число этих кучерявых овец, а сон даже не было видно и близко? Знакома ли вам следующая ситуация? Вы не можете уснуть вплоть до того времени, когда вам уже необходимо вставать. Конечно, чаще всего с вопросом бессонницы напрямую сталкиваются люди пожилого возраста. Конечно, это не значит, что нет людей в юношеском возрасте, которые также страдают от этой проблемы. Я вам даже больше скажу, процент молодых людей непрерывно растет. Если эта проблема беспокоит вас чаще, чем хотелось бы, то имеет смысл обратиться к врачу, так как проблемой может быть какие-то нарушения в организме. На данный момент есть огромное количество медикаментов, которыми врачи «пичкают» своих пациентов. Хотя на самом деле, все забывают о народных методах лечения этого недуга, которые испокон веков, помогали справиться с бессонницей.

Валерьянка и ромашка. Этот аптечный сбор необходимо пропустить через мясорубку, далее полученную смесь залить 4 ст. ложками кипятка. Этот рецепт не обладает снотворными свойствами, но он прекрасно успокоит вашу нервную систему, благодаря чему, возможно вы сможете быстрее уснуть.

Следующий рецепт сок грейпфрута вместе с морковным. Этот сок не только очень полезен для организма, но также обладает успокаивающим эффектом. Смешивать их необходимо примерно два к одному, грейпфрута меньше.

Наконец-то один из самых старинных и народных методов. Собираем речной песок, просеиваем, просушиваем и отправляем прокалиться на сковороду, позже фасуем по мешочкам и прикладываем перед сном к ступням. После всех проведенных манипуляций, я практически уверен, здоровый и крепкий сон, вам обеспечен.

 

Exit mobile version