Site icon Kelechek.ru

Уход за больным

Для больного необходима светлая, чистая, сухая и просторная комната, в которую по возможности должны проникать солнечные лучи, но они не должны быть назойливыми и беспокоить пациента. Затемнение комнат рекомендуется только для душевнобольных, сильно лихорадящих, некоторых людей больных глазными воспалениями, новорожденных и родильниц. Помещение должно быть спокойным и тихим, не при каких обстоятельствах не должна нарушаться эта умиротворенная атмосфера. С вечера должен включаться на ночь ночник.

Температура должна колебаться от 20 до 22 градусов по Цельсию. Проветривать комнату обязательно необходимо несколько раз на день. В зимнее время года, пациента требуется перевести в отдельное помещение во время проветривания. Еще один не мало важный фактор, это отсутствие неиспользуемой мебели, особенно мягкой, на которой может собираться огромное количество пыли. При проведении уборки необходимо аккуратно, влажной тряпочкой сметать пыль, а не поднимать ее в воздух.

Очень хорошо, если все помещение будет выкрашено масляной краской, в таком случае их можно мыть. Постель больного, требует особого отношения. Она должна быть ровна, чиста, в меру мягка, суха и, в общем удобна. Простыни должны быть ровно разглажены, во избежание складок. Одеяло непременно должно быть в пододеяльнике. Желательно чтобы кровать стояла так, что бы с обеих сторон к ней можно было подойти. Смена белья должна производиться без беспокойства больного, в больничных палатах, например это происходит, когда больной отправляется на водные процедуры. Пациент должен есть только ту еду, и придерживаться именно той диеты, которую назначил ему врач. Больные с высокой температурой страдают от жажды, которую необходимо утолять, предоставляя больному питье малыми порциями, но часто.

Ну а если вас интересует иглорефлексотерапия – посетите сайт www.pf-clinic.ru. Только там вы найдете все про рефлексотерапию и ее основные особенности.

Exit mobile version