Site icon Kelechek.ru

Мигрень

Шейная мигрень – считается итогом действия патологических хрящевых и костных текстур на позвоночную артерию. Более известный фактор данного действия – остеохондроз шейного отдела. Болезнь может проявляться и в виде остеохондроза, как результат травмы. Позвоночная артерия занимается кровоснабжением задневисочных и затылочных частей, мозжечка и текстуры внутреннего уха. Потому сдавливание артерии либо недовольство ее симпатического сплетения вызывает спазм остальных внутримозговых сосудов, приводит к недостающему кровоснабжению именно тех областей, поражающихся при гемикрании.

“Пучковая” мигрень либо мигренозная невралгия – характеризуется пароксизмами ожесточенных недомогай в височной области, протекающих в облике болевых атак, иногда и с иррадиацией в ухо, челюсть, шею.

Гортоновская мигренозная невралгия является дефектом огромного поверхностного нерва, который имеется в составе волокна сосудорасширяющего вида, через которые импульсы добираются к сплетениям сонной артерии и дальше вызывают продолжение сосудов мозга и, как последствие, болевой евнухоидизм. Размещен нерв в височной области и его деформация сильно припоминает мигрень, однако для него отличительны мощные “выкручивающие”, “выдавливающие глаза” боли, чаще ночные, сопровождаемые слезотечением и ринореей. Нередко вовлекается и височные артерии.

Отличить данные болезни от настоящей гемикрании не всегда возможно и потому непременно потребуется консультация доктора. Не считая того известно еще множество болезней, которые имеют подобную клиническую картину, но требуют совершенно другого лечения.

Exit mobile version