Site icon Kelechek.ru

Пломбирование зубов

С заболеваниями ротовой полости сталкивается большинство населения планеты. Поедание сладкого, несоблюдение правил чистки полости рта, курени, кофе, газированные напитки, чрезмерно холодная и горячая пища, не говоря уже о наследственности, способствуют тому, что приходится идти на приём к стоматологу. Под воздействием неблагоприятным факторов, возникает кариес, трещины зубов и полые отверстия в зубах, которые называют «дырки». Справляются с ними путём пломбирования с которым вам поможет Стоматология Дентвилль в Балашихе.

Перед началом пломбирования стоматологу необходимо удалить части зуба, которые поражены, после чего удалённые участки заполняются пломбирующим веществом. Процедура пломбирования уместна при пульпите, кариесе, повреждениях целостности зуба.

Выполнить пломбирование можно разными материалами. Пациенты хотят, чтобы стоматолог сделал зуб прочным, здоровым и эстетичным на вид. Безопасность и надёжность материалов не на последнем месте.

Пломбы из стеклоиономерного цемента долговечные, прочные, устойчивы к воздействиям внешних неблагоприятных факторов, поэтому справляются с основными поставленными задачами.

Пломбы из светополимерных материалов прочно держатся на зубной поверхности благодаря уникальной клеевой системе. Светополимерные пломбы крепятся к участку зуба с помощью воздействия света определённой волны.

Фарфоровые пломбы долговечные и устойчивы к окрашиванию, стоимость таких пломб на порядок выше, чем обычных.

Золотые пломбы могут прослужить до 20 лет, надёжные. Из минусов высокая стоимость и длительность процесса. Потому что установка такой пломбы потребует нескольких визитов к стоматологу.

Пломбы из амальгамы получают путём сплава серебра и ртути. Пломбы из этого материала устойчивы и сравнительно недорогие. Из минусов неэстетичный вид, который особенно заметен, если пломбы установлены на передние зубы.

Exit mobile version