Site icon Kelechek.ru

Занятия физкультурой помогают забеременеть

Начиная планировать беременность, будущие мамы задумываются о том, от каких привычек необходимо отказаться, какой образ жизни начать вести, как правильно питаться и сколько часов уделять сну, какие витамины употреблять, и что может помочь увеличить шансы на скорейшее зачатие ребёнка про все это вам расскажут курсы для будущих мам москва.

Учёные непрерывно проводят исследования, чтобы выяснить благоприятные факторы для зачатия ребёнка. В Бостонском университете очередные исследования помогли определить, что женщинам, которые регулярно занимаются физкультурой, забеременеть легче, чем тем представительницам прекрасного пола, которые спортом не занимаются.

В исследовании приняли участие 3500 женщин из Дании в возрасте от 18 до 40 лет, которые на момент начала исследования планировали забеременеть.

За участницами исследования наблюдали год, в течение этого времени успели забеременеть 70 % участниц исследования.

Во время наблюдения учёные постоянно фиксировали данные о состоянии здоровья, самочувствии и физической активности участниц исследования.

В результате анализа полученной информации выяснилось, что больше шансов на зачатие ребёнка было у женщин, которые регулярно получали незначительные физические нагрузки. Такими нагрузками можно назвать пешие прогулки, катание на велосипеде, плавание в бассейне.

Учёные пришли к выводу, что  достаточно пяти часов таких физических нагрузок в неделю, чтобы повысить шансы забеременеть на 18 %.

Очень интенсивные физические нагрузки более пяти часов в неделю способны снизить шансы на зачатие малыша на 32 %.

Ранее учёные определили, что занятия спортом и умеренные физические нагрузки помогают облегчить процесс родов.

Exit mobile version