Site icon Kelechek.ru

Похудение и холод

Исследователи утверждают, что для снижения веса и похудения, совершенно не обязательно нужно идти на спортивную тренировку, достаточно некоторое время посидеть в холоде!  В Сиднее несколько ученых организовали исследование, которое показало, что 10-15 минут нахождения в холодном помещении (-15°) в организме человека происходят изменения сопоставимые с теми, что достижимы только после часа упорной тренировки.

При этом организм начинает вырабатывать «коричневый жир», который вопреки своему названию, запускает процесс похудения, так как сжигает калории. Например, 50 граммов такого «жира»  могут сжечь 300 калорий в день. Как же это происходит? Под влиянием холода, мышцы пробирает дрожь, и они начинают вырабатывать пару гормонов: ирисин и FGF 21.  Повышение ирисина в крови вызывает эффект спортивной тренировки! Пятнадцать минут трясучки, и ваши мышцы вырабатывают столько ирисина, сколько дает час физической нагрузки.

Ученые возлагают на ирисин большие надежды в области борьбы с ожирением. FGF 21 так же ведет к тому, что вес снижается без изнуряющих диет и многочасовых тренировок. FGF 21 назвали гормоном голода, потому что активировал белки, ответственные за сжигание запасов жира. Так же FGF 21 вероятно способствует увеличению продолжительности жизни на 30-40%. Ученые сообщают, что гормон как-бы имитирует состояние диеты без неё самой. Так же FGF 21 производится в организме во время диет, голоданий  и постов и помогает организмы приспособиться к ним. Исследования на мышках показывают, что вес у бывших мышей-толстяков больше не увеличивался после лечения FGF 21, и мышки оставались стройными всю свою оставшуюся жизнь.

Ну а если вас интересует статья о том как можно познакомится с девушкой – посетите сайт exback.ru. Там вы найдете все что нужно для знакомства с самыми красивыми девушками без проблем с помощью Сергея Садковского и  Олега Идеал.

Exit mobile version