Site icon Kelechek.ru

Забота о здоровье кожи ребёнка зимой

Детская кожа намного нежнее, чем кожа взрослого человека. И она требует особой защиты особенно зимой.

  1. От растрескивания, пересыхания и обморожения вашего малыша защитит обычный детский крем. Перед выходом на улицу намажьте открытые участки кожи кремом и себе, и ребёнку. Наносить его нужно заранее, чтобы крем успел впитаться и принёс пользу, а не осложнения.
  2. Если у женщины сухая кожа, то она тут же покупает увлажняющий крем. Но дети намного чаще сталкиваются с проблемой сухой кожи, и им тоже требуется уход и защита. Так что используйте детский увлажняющий крем дома, чтобы восстановить водно-жировой баланс кожи.
  3. Постоянно мазаться кремом тоже не выход. Тем более прослойка из крема не может защитить от холода. Одевайте на ребёнка шарф и варежки. Они защитят от переохлаждения организма и от обморожения и пересыхания кожи.
  4. Девочки часто любят брать у мамы губную помаду и красить ей губы. Так почему бы не купить гигиеническую помаду? Она безвредна, защитит губы ребёнка на морозе, и будут довольны и мама, и ребёнок.
  5. Зимой не только воздух на улице может повредить коже ребёнка, но также и сухой воздух в квартире. Следите за влажностью воздуха, тогда кожа малыша будет в безопасности от суровой сухости.
  6. Не нужно одевать ребёнка слишком легко или, наоборот, слишком плотно. Если ребёнок будет легко одет, то он может переохладиться и заболеть, а так же заработать обморожение кожи. А если будет одет чрезмерно тепло, то вспотеет, из-за чего появится потница. А ни то, ни другое неблагоприятно для здоровья ребёнка.

Если вы будете правильно ухаживать за кожей ребёнка, то он без вреда для своего здоровья сможет проводить на зимнем воздухе несколько часов.

Если вас интересует доска когтеточка для вашего питомца – посетите сайт cat-box.ru. Только там вы найдете все товары для кошек по доступным ценам.

Exit mobile version