Site icon Kelechek.ru

Способность зеленого чая предотвратить различные глазные заболевания

По мнению исследователей, глаза способны накапливать антиоксиданты данного чая, этим и предотвращают возникновение различных глазных заболеваний. Все полезные для человеческого здоровья соединения, которые содержаться в зелёном чае, способствуют проникновению в глазные ткани и предотвращению различных глазных заболеваний.

Чтобы поставить качественные и недорогие зубные имплантанты – посетите сайт www.vstom.ru. Только там вы найдете все про протезирование и имплантацию зубов в лучших клиниках.

 О полезности зелёного чая для человеческого здоровья известно уже давно. Он способствует защите сердца и снижению риска заболеваемости раком благодаря высокому содержанию в себе количества антиоксидантов, называющихся катехинами. По мнению исследователей, эти антиоксиданты, а также витамины C, E и лютеин способствуют защите чувствительных глазных тканей от глаукомы и других различных заболеваний глаз.

 В исследованиях, опубликованных в одном известном американском журнале, учеными были проанализированы глазные ткани лабораторных крыс, добавляющим к корму экстракты зеленого чая. Результаты данного исследования показали о различном количестве поглощения катехинов различными частями глаза. Областью с самой высокой концентрацией поглотивших катехинов стала сетчатка, являющаяся светочувствительной тканью. Областью с самой маленькой концентрацией катехинов стала роговица, которая является прозрачной оболочкой глаза. В результате данного исследования было также показано 20 часовое активное действие антиоксидантов после непосредственного употребления подобного чая.

 Исследователем Кэй Он Чу Китайского Гонконгского университета и его коллегами была выдвинута версия свидетельстве полученных результатов о пользе для глаз употребления зелёного чая. Но эту версия ещё до конца не доказана.

Exit mobile version