Site icon Kelechek.ru

Массаж полости рта

Сегодня для того чтобы поддерживать гигиену рта на высшем уровне можно проводить самостоятельный массаж при помощи языка. Такой процесс даст возможность улучшить состояние щек, зубов, губ и десен. Обусловлено это тем, что во время процедуры значительно улучшается иннервация и кровоснабжение тканей ротовой полости. Кроме этого из крови обеспечивается поставка различных витаминов, питательных веществ и полезных минералов. А слюна, которая выделяется при массаже способна увеличить эффект гигиены и оздоровления. 

Чтобы начать процедуру массажа ротовой полости необходимо растворить небольшое количество соды в стакане теплой воды. При помощи полученного раствора нужно тщательно прополоскать полость рта и горло. Также для большего эффекта можно добавить одну каплю эфирного дезинфицирующего масла. После полоскания нужно завести кончик языка под верхнее основание губы и выполнить круговые движения. Этот процесс дожжен состоять как минимум из десяти упражнений в каждую сторону. Очень важно для получения максимального эффекта продвигать кончик языка до самого верхнего основания губы. Когда вращательные движения будут выполнены, нужно прополоскать рот и приступить ко второму упражнению.

Для проведения следующего этапа массажа ротовой полости кончик языка необходимо опустить к внутреннему основанию зубов, расположенных на нижнем основании  челюсти. В этой процедуре также нужно проводить по десять круговых вращений в каждую сторону. По окончанию всех упражнений ротовая полость вновь должна быть подвержена ополаскиванию. Именно такие вращательные движения способны обеспечить надежную защиту зубам и деснам от кровоточивости и разрушения эмали. Стоит отметить, что проводить такой самостоятельный массаж нужно ежедневно.   

Exit mobile version