Site icon Kelechek.ru

Профилактика и лечение близорукости

Многие люди рано или поздно замечают, что их зрение так или иначе начинает портиться. Поэтому при обнаружении каких-либо недостатков обращаются за помощью к врачу-окулисту. Чаще всего встречается миопия, которую в народе называют близорукостью. Происходит эта болезнь в результате того, что удлиняется глазное яблоко, а лучи света проходящие через него не способны собраться в одной точке. Сегодня чаще всего близорукость встречается у людей, которые подолгу службы связаны с долгим времяпрепровождением за компьютером. Поэтому нужно правильно уметь исправить такой дефект.   

Для лечения и профилактики близорукости можно использовать чернику. Это обусловлено тем, что именно в этой ягоде содержится большое количество марганца. А это вещество, как известно положительно влияет на качество питания сетчатки глаза. Чтобы приготовить средство следует выдавить из ягод свежий сок и смешать его с дистиллированной водой. Полученный раствор необходимо ежедневно капать в глаза по пять капель. Что касается результата, то его можно будет увидеть через несколько дней. 

Также хорошим эффектом пользуется средство, сделанное из столетника.  Для его приготовления необходимо первым делом промыть листья и срезать с поверхности все колючки. После этого тщательно измельчить их. Для этих целей можно использовать мясорубку. Чтобы получить сок алоэ нужно пропустить полученную кашицу через марлевую повязку. Принимать средство необходимо три раза в день по одной ложке. Лучше всего это делать за полчаса до приема пищи. Стоит отметить, что приготовленное средство лучше всего использовать один раз, а остатком можно промыть область глаз.

Exit mobile version