Site icon Kelechek.ru

Избавляемся от головокружения

На сегодняшний день встречается много людей с постоянным головокружением. Причинами такого состояния могут быть совершенно разные факторы, но чаще всего это связано с пониженным давлением. Кроме этого головокружение могут вызвать проблемы с нервной системой, сотрясение мозга или недоедание. Такие причины недуга можно устранить собственными силами в домашних условиях.

Прежде всего, необходимо выполнять специальные упражнения. Эти процедуры включают в свой комплекс перемещение глазных яблок по сторонам, наклоны головы, а также частое моргание. Кроме этого желательно чаще передвигаться пешком. Чтобы проявился первый результат нужно повторять данный комплекс упражнений в течение нескольких недель по три раза.

Также положительный эффект может оказать медленное и глубокое дыхание. Именно такое выполнение процесса сможет восстановить баланс углекислого газа, вследствие чего головокружение исчезнет.

В случае сильного головокружения лучше всего принять сидячее положение и опустить голову до уровня колен. Такое действие даст возможность увеличить циркуляцию крови в мозг.

Свежие соки фруктов и чистая вода также способны нормализовать состояние. Это обусловлено тем, что данные виды напитков способны сохранить организм от обезвоживания, который довольно часто и становится катализатором для пониженного давления и головокружения.  

Кроме этого для устранения недуга можно смешать лимонный сок, щепотку соли, черного перца и воду. Полученную жидкость нужно выпить за один раз. Еще можно использовать средство, которое готовится с использованием ложки меда и яблочного уксуса. Эти два ингредиента смешать с водой и выпить.

Exit mobile version