Site icon Kelechek.ru

Может ли отсутствие половой жизни привести к раку?

"Если в течение многих лет у меня была регулярная половая жизнь. А после развода – долгое время находилась сама (сам). Это рискованный фактор для развития рака?"

Утверждать, что именно отсутствие половой жизни – причина рака или других заболеваний нельзя. Однако медики подтверждают: это действительно вредно.

– При половом акте в оргазме  вырабатываются определенные гормоны, которые влияют на эпителий молочной железы. Если половая жизнь не регулярная – нарушается равномерная действие этих гормонов, что вредно для организма, – консультирует главный маммолог Олег Тюрин.

Гинекологи утверждают, что отсутствие половой жизни может привести к определенным гинекологических заболеваний у женщин, нарушение нейрохимического и гормонального регулирования биологических процессов в организме, нарушения психологического состояния, ведь не удовлетворяется потребность организма.

Положительно для здоровья – удачный брак, когда супруги могут регулярно получать удовольствие от близости. Это тонизирует организм, дает огромный эмоциональный заряд. Кроме положительной психологического воздействия, при половом акте происходит массаж внутренних органов, положительные приливы и отливы крови к органам малого таза, происходит разрядка высокой концентрации половых гормонов в кровь, улучшается крово – и лимфообращение.

Ну а посетив сайт http://laboptima.ru/ вы найдете качественное лабораторное оборудование и все его характеристики. Только там есть все необходимое для любой современной лаборатории.

Exit mobile version