Site icon Kelechek.ru

Море, как лекарство

Люди, проживающие вблизи морского побережья более склонны к тому, чтобы считать свое здоровье отличным, по сравнению с жителями более отдаленных от моря районов» – утверждают исследователи Европейского центра по контролю за состоянием здоровья населения. Чаще всего это объясняется большим количеством возможностей времяпрепровождения. Велика роль также расслабляющей атмосферы побережья, которая позволяет снизить уровень стресса.

Обусловлено это большим количеством времени, проводимым на свежем морском воздухе, насыщенном солями, которые улучшают регенерацию клеток. Вместе с тем морской воздух воздействует наилучшим образом на все жизненные процессы в организме и снижает неприятные ощущения при долговременных физических нагрузках, которые, кстати, имеют большее значение в жизни жителей побережья по сравнению с жителями других районов.

Все эти факторы оказывают психологическое воздействие на человека, как то – на нервную систему, действуя как натуральное успокоительное. Это сказывается и на здоровье в целом – люди, живущие на расстоянии более одного километра от моря, болеют на 12% чаще, чем те, что проживают вблизи от побережья.

Н не всегда море может излечить от различных болезней, поэтому клиника СОГАЗ это отличный вариант для того, чтобы вы могли не только пройти комплексное обследование, но и вылечили давно тревожащие вас болезни.

Exit mobile version