Site icon Kelechek.ru

Позвоночник – ключ к здоровью

Это действительно так, потому что позвоночник, образно говоря, стержень, на котором держится весь организм. Клинически доказано, что любое функциональное нарушение в позвоночнике почти незамедлительно отзывается болью не только в самой спине и суставах, но и жизненно важных внутренних органах.

Незримые связи

Травмированный шейный отдел позвоночника может через нервные связи сигнализировать об этом мигренью, болью в глазах, ринитом, постоянно «ноющей» подчелюстной железой. И все это, как выясняется, из-за позвоночника. Другой пример – грудной отдел. Его состояние крайне важно для здоровья сердца, гортани, легких, желудка, поджелудочной железы, надпочечников, кишечника. В этом смысле не менее показательны и функции пояснично-крестцового отдела нашего позвоночника. От здорового состояния поясницы, например, во многом зависит нормальная деятельность (в любом возрасте) почек, мочевыводящих путей, половых органов и ног. С другой стороны, если эпизодически болит спина, то это прямо сказывается и на психическом здоровье человека. Он постоянно угнетен, встревожен, раздражителен, неуравновешен. Вот почему позвоночник еще иногда называют уникальным механизмом, который требует к себе особенно бережного отношения и постоянной профилактики.

Если вам нужно срочно сдать различные анализы, стоит обратиться на http://c-expert.ru, где вам помогут быстро и качественно пройти все необходимые процедуры. К тому-же вы сможете заранее узнать цены, что очень удобно.

Exit mobile version