Site icon Kelechek.ru

Новое в лечении СПИДа

.

Вирус иммунодефицита человека, который вызывает заболевание СПИД, очень сложен по своей структуре и способен выживать в любых, даже экстремальных условиях.

Он до настоящего времени остался непобедимым. Но, исследования в этой области продолжаются, и положительные достижения в лечении этой болезни есть.

Новое лекарство «protease inhibitors» позволяет блокировать ферменты и приостанавливать размножение вируса. Исследователи пришли к выводу, что сочетание данного препарата и других лекарственных средств, приводит к снижению наличия вируса в крови до такого уровня, когда лаборатории не могут его определить с помощью стандартных анализов, а пациенты, которые прошли курс такого лечения, отмечают значительное улучшение состояния или даже чувствуют себя совершенно здоровыми.

Но, говорить о том, что СПИД побежден рано. Период испытания данного препарата всего два года. За это время, было замечено, что иммунная система не всех пациентов реагирует на это лекарство. Кроме того, препарат очень дорогой, и не является общедоступным.

Прививки от СПИДА также не дают никаких гарантий. Хотя в США заболеваемость, после вакцинации, значительно снизилась.

Но все – таки в настоящее время мы не можем говорить о том, что СПИД излечимая болезнь. Однако следует отметить, что мы научились контролировать и тормозить развитие болезни на долгие годы, а это тоже не маловажно.

Не менее страшным заболеванием является желтушка у новорожденных, поскольку новорожденный еще слишком слаб и его организм не может самостоятельно бороться с данной болезнью. Симптомы этой болезни достаточно сложно определить, но профессиональные врачи могут быстро ее выявить. В этом случае стоит сразу провести лечение, которое поможет избавится от последствий заболевания желтухой.

Exit mobile version