Site icon Kelechek.ru

Женщины страдают от инсульта в большей степени, нежели мужчины

Женщины переживают инсульт хуже, чем мужчины – качество их жизни после такого состояния снижается гораздо значительнее и восстановиться им сложнее – к этому выводу недавно пришли ученые из США.

В исследовании, проведенном ими, приняли участие 496 человек, 379 из которых пережили инсульт, а 117 – транзитную ишемическую атаку, которая часто именуется микроинсультом.

Как известно, инсульт – это состояние, способное привести к необратимым нарушениям координации и когнитивных функций. В конечном итоге, это существенно ухудшает качество жизни. По результатам проведенного исследования было выявлено, что мужской инсульт и микроинсульт, в отличие от женского, являются более молодыми. Так, в среднем у мужчин микроинсульт случается в 76 лет, инсульт – в 72 года. У женщин данные показатели равняются 78-ми и 75-ти годам соответственно.

Однако в 5-ти из 6-ти главных показателей негативных последствий, которые наступают в результате инсульта, женщины показали намного большее снижение качества жизни. Данными показателями являются сон, эмоция, энергия, мобильность и боль. Единственное, в чем мужчины обгоняют женщин в данном случае – это социальная сфера.

Если вы решили переехать на постоянное место жительства в Россию, вам обязательно необходимо будет пройти медосмотр для ФМС, чтобы во время оформления необходимых документов, у вас не возникло проблем и вы сделали все быстро и просто.

Exit mobile version