Site icon Kelechek.ru

Лекарство от глупости

Учёные из Германии планируют настоящий прорыв в медицине. Они сообщают, что создали препарат, который поможет лучше и продуктивнее работать мозгу. Общественность уже назвала это «лекарством от глупости». Однако испытания пока что проводились только на фруктовых мушках и мышах. Тем не менее создатели уверены, что их открытие перевернёт мир медицины. Ганс-Гилгер роперс руководит учёными, которые работают над новым препаратом.

Он является директором института молекулярной генетики Макса Планка, который находится в Берлине. Было сообщено, что принцип работы этого препарата – подавление гиперактивности в определённых группах нервных клеток головного мозга. Это явление помогает стабилизировать кратковременную память, а также улучшает концентрацию внимания и быстроту мышления. Создатели препарата сообщают, что после испытаний на мышах и фруктовых мушках, было доказано, что кратковременная память перестала теряться.

Планируется использовать эту новинки и при лечении серьёзных заболеваний, например, болезни Альцгеймера, ведь при этом заболевании самое первое, что теряет больной – это кратковременная память. Сейчас ведутся дальнейшие исследования «лекарства от глупости».

Exit mobile version