Site icon Kelechek.ru

Как избежать тромбоза сосудов во время полета

Все длительные авиаперелеты, особенно в условиях эконом-класса, в котором пассажир вынужден долгие часы просиживать в неподвижном состоянии, сопряжены с риском развития тромбоза сосудов. Об этом многократно повторяют семейные врачи и, что самое важное, дают несколько простых советов, которые помогут любому сохранить свое здоровье.

Во время перелета нужно время от времени вставать с места и прохаживаться по салону самолета. По ходу движения необходимо проводить сгибание и разгибание в коленном и голеностопном суставе, совершать вращательные движения ступнями, привставать на цыпочки. Во время сидения следует забыть про скрещивание ног. Эти простые упражнения способствуют нормальному движению крови по венозной системе и предупреждают застой крови в нижних конечностях. Также, вследствие высокого давления и низкой влажности в самолете, необходимо потреблять большое количество жидкости.

Можно употреблять соки, морсы или обычную воду. Прием алкогольных напитков строго запрещен. При постоянном поступлении жидкости в организм кровь не будет загустевать, что является положительным моментом в плане профилактики тромбоза. Данные советы будут полезны абсолютно всем, но в особенности тем людям, которые страдают атеросклерозом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Ну а шведская стенка для детей поможет вашим детям развиваться гораздо лучше. Так что посетите сайт sport-pokupki.ru и выбирайте лучшие спорттовары вашим детям.

Exit mobile version