Site icon Kelechek.ru

Уменьшение количества йода в рационе беременных

Всем известно, что женщина, когда беременна, должна следить за своим рационом. Для нее очень важно не переедать, но и недоедание может пагубно сказаться на здоровье ребенка. Исследователи Медицинского института в Америке пришли к выводу, что для любой беременной женщины главное не получить переизбыток йода в организме.

Так как йод может плохо воздействовать на ребеночка, женщина должна уменьшить его количество в своем рационе. Подвох в том, что полностью исключить йод тоже нельзя, без него не будет происходить нормальное развитие плода. Таким образом, возникает большая проблема в дозировании йода как такового в организме. Нужно изучить какие продукты его содержат и в каких количествах. Только после этого можно продумывать свое меню на день. Ну и конечно для нормального протекания беременности вам лучше всего пройти обследование посетив Родильный дом №1.

По мнению этих же ученых суточная норма йода в день для беременных составляет 200-300 микрограмм. К таким же вводам пришли и ученые Бостонского университета. Они провели исследования, которые показали, что у женщин, которые принимали во время беременности больше йода, чем положено, рождались больные детки. Переизбыток йода может привести к гипотиреозу у ребенка. Также у детей может быть нехватка гормонов щитовидной железы, что провоцирует болезни в дальнейшем.

Exit mobile version