Site icon Kelechek.ru

Детское ожирение — неправильное воспитание

Ученые из Висконсинского Университета заявили о том, что чувство контроля, которое прививают с детства своим чадам жесткие и бескомпромиссные родители, благоприятно влияет на выбор ребёнком правильного образа питания, а также является незаменимым для предотвращения ожирения и проблем с желудочно-кишечным трактом. Для того, чтобы научно доказать свои выводы, исследователи провели крупный эксперимент, который делился на два периода.

В первом этапе в нём принимали участие дети возрастом до 4 лет. Главными вопросами, которые требовали ответа, были следующие: способны ли дети бороться со своим желанием поглотить предложенное им пирожное, и как они вообще будут реагировать на подобное. Второй этап взял своё начало аж когда испытуемым исполнилось уже около 45 лет.

Исследователи обработали известную им информацию о том, как в течение всей жизни менялся вес участников эксперимента. Как стало известно, результаты полностью подтвердили их ранее сделанные заявления: самоконтроль способен развиваться вместе с человеком. То есть, люди, которые являлись более стойкими к предложенным им сладостям, стали обладателями более стройных и подтянутых тел, нежели те, кто сразу набросился на лакомство.

Exit mobile version