Site icon Kelechek.ru

Возлюбить надо не только ближнего, но и доктора

Исследователи из Манчестерского Университета заявили о том, что симпатия или антипатия по отношению к личному врачу может как благоприятно, так и отрицательно влиять на процесс выздоровления и эффективность прописанных пациенту методов лечения. Результатом эксперимента, который провели ученые, стало то, что те обнаружили зависимость между романтическими чувствами к доктору и способностью побыстрее избавиться от болезни или же замедлить её развитие.

Как выяснилось, если больной питает к своему врачу какие-либо приятные эмоции, то те будут подталкивать организм к выработке эндорфинов, которые не только уменьшают порог восприятия болевых ощущений, но и влияют в целом на работоспособность организма и его способность к адаптации. Причём не важно, что это за эмоции: или симпатия, или просто чувство доверия к хорошему профессионалу. Главным является то, что такие вещи помогают пациенту поверить в то, что всё будет хорошо и лечение ему обязательно поможет.

Если же больному не симпатичен специалист, который занимается его лечением, то весь результат будет противоположным, а процесс выздоровления может затянуться на неопределенный период. Данный эксперимент является своеобразным сигналом: если вам не нравится лечащий врач, то необходимо попытаться заменить его на того, который был бы вам приятен.

Ну а поиграть в бесплатные флеш аркады вы можете на сайте www.icanplay.ru. Только там самые новые и популярные игры в свободном доступе.

Exit mobile version