Site icon Kelechek.ru

Кто-нибудь слышал о здоровом шоколаде?

Отличную новость услышит тот, кто обожает наслаждаться самым прекрасным лакомством под названием шоколад. Ученым удалось извлечь из этой сладости жиры, и появилась идея заменить жиры соком из фруктов. Именно на основании этого, здоровье и медицина засвидетельствовали то, что в скором будущем любителям данного лакомства можно будет не опасаться за внешний вид своей фигуры.

Ученым из университета «Уорвика» удалось научиться производить замену до 50% содержащихся жиров, которые находятся в шоколаде на сок из фруктов. Кроме этого, ученым удалось добиться результатов, когда новый вид продукта по своему вкусовому качеству ничем не сможет уступить прежнему. В конце концов, на свет появится новый шоколад, который будет содержать на 50 % жиров меньше, чем в традиционной плитке шоколада.

Из этого следует, мы обсуждаем появление более здорового шоколада, что имелся до этого времени. Как рассказывают сами разработчики этого новейшего шоколада, у них получилось найти достойнейшую здоровую замену жиров при помощи фруктового сока, и тем самым удалось сохранить излюбленный всеми вкус шоколада, но только с наличием полезных ингредиентов. На сегодняшний день такой шоколад получили только в условиях лаборатории, и с его помощью практикуют лечение в чехии. Но мы верим в то, что у представителей индустрии питания получится вооружиться технологиями, усовершенствовать их и сделать предложение для потребителей в виде здорового шоколада.

Exit mobile version