Site icon Kelechek.ru

Головные боли, что делать?

«Если голова болит, значит она есть». Но на самом деле головная боль – это первый признак большинства болезней и в так, же еще самостоятельное неприятное заболевание. Самая распространенная сегодня жалоба от пациентов к врачам это головная боль. Причин, от которых может болеть голова очень много и первым делом нужно узнать эту причину. Это может быть и недосыпание, и стресс, малоподвижный образ жизни, сильное напряжение или же остеохондроз.

Выявить и распознать причину сможет врач. В резульстет исследований врачи выявили, что только в 3 из 10 пациентов голова болит в связи с другим заболевание. А у остальных это последствия стрессов, напряжения и усталости. Способы избавления от головной боли. Если ваша головная боль возникает из-за перенапряжения, то первым делом нужно расслабится. Выделите себе несколько минут, начните делать наклоны головы, точечный массаж или гимнастику для глаз.

А иногда достаточно лишь выпить стакан воды, что бы головная боль прошла. Легкие народные средства применяются часто и они действительно помогают. Например – если у вас хроническая головная боль, то справится с ней можно кушая натощак яблоко с солью. Или вкуснее – арбузный сок с сахаром и мятой. Если болит голова следует избегать вкусов, и запахов, а так же резких запахов. Если на улице слишком холодно или наоборот слишком жарко не забывайте одевать, что-то на голову. Не уставайте на роботе. И самое главное – если у вас болит голова не спешите пить таблетки.

Exit mobile version