Site icon Kelechek.ru

Опровергнута опасность от употребления белого хлеба

Как сообщает информационное агентство The Daily Mail, диетологи из Великобритании доказали неверность мифа о вреде белого хлеба, что еще более подробно описывает медицинский справочник http://dr20.ru/medsprav/.

Британские учёные из Государственного Фонда Питания заявили, что хлеб в первую очередь является ценным источником полезных витаминов и минеральных веществ, необходимых для полноценной работы человеческого организма. Оказалось, что употребление белого хлеба вовсе не является причиной возникающих проблем с пищеварением, таких, как вздутие живота или боль в области желудка. Также неверно считать, что хлеб является возбудителем головной боли и общей усталости.

Исследователи отметили общую тенденцию к снижению употребления хлеба местными жителями, однако это никак не повлияло на степень ожирения людей – как и прежде данный показатель является одним из наиболее высоких на территории всего Евросоюза. Дело в том, что в последнее время активисты движения «За здоровый образ жизни» вели активную пропаганду «демонизации» белого хлеба, что в итоге привело к созданию мифа о его вредности. Подобная компания была настолько успешна, что, судя по отчёту Университета Портсмута за 2010 год, каждый 5 человек, живущий на территории Туманного Альбиона, полностью уверен, что у него имеется пищевая аллергия, и в большинстве случаев это именно непереносимость пшеничных продуктов.

Exit mobile version