Site icon Kelechek.ru

Эмоции против здоровья

Целых пять лет австрийские ученые исследовали негативное влияние эмоций на здоровье человека. В масштабном эксперименте участвовали 2000 добровольцев. Самой опасной эмоцией для здоровья человека оказалась зависть. Оказывается люди, завидующие успехам других людей, подвергают себя риску получить инфаркт.

Так что, радуйтесь чужим достижениям! Рискует своим здоровьем и ревнивец. Это чувство вызывает гормональные нарушения, что приводит к импотенции у мужчин и различным гинекологическим заболеваниям – у женщин.

Чувство вины также негативно сказывается на здоровье. Если вы вините себя во всех жизненных проблемах, излишне самокритичны, то вы рискуете подорвать защитные силы организма. А с ослабленным иммунитетом вы будете постоянно болеть инфекционными и простудными заболеваниями. К тому же, повышается риск заполучить онкологическое заболевание. А вот постоянно жалея себя, вы наносите непоправимый вред своей печени. К тому же, это чувство стимулирует выработку гормона ацетилхолина, который вызывает нарушения в пищеварительной системе и способствует снижению сахара в крови. Завершает список вредных эмоций жадность, которая вызывает болезни желудочно-кишечного тракта.

Exit mobile version